Кому нужна декларация пожарной безопасности в 2020 г.?

Бизнес с нуля
Анонимный вопрос

По введенной в действие приказом 91 МЧС форме декларация пожарной безопасности составляется для:

заведений здравоохранения (амбулаторий и стационаров);

зданий, которым присвоен класс пожарной опасности на уровне Ф1.1;

объектов капстроительства, требующих проведения госэкспертизы по градостроительным нормам. Об исключениях из этого пункта мы поговорим ниже;

корпусов интернатов для детей, школ, лагерей отдыха, детских садов, в которых находятся спальни;

заведений по уходу за престарелыми гражданами, которые организованы по неквартирному типу.

Про получение декларации пожарной безопасности подробнее тут https://sk22.org читайте.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 3 июл 2019

Декларация пожарной безопасности в 2019 году нужна для зданий первого класса безопасности, интернатам, домам престарелых, стационарам, помещениям, которые будут подвержены капстроительству.