Коллеги, интернет маркетологи, если бы Вам прямо сейчас дали 1 млн рублей на развитие бизнеса, куда бы Вы вложили?

Бизнес и менеджментДеньги+1
Татьяна Бояринова
Бизнес-технолог: помогаю получать прибыль проще и...  · 5 июл 2022  · dlitvak.ru
По шагам это так:
  1. Посмотреть на свой бизнес, сделать свежий анализ того, что хорошо и рентабельно продается. Продукт, направление – не важно, критерием является рентабельность продаж и  доля прибыли в общей корзине компании.
  2. Поставить задачу: превратить этот миллион в два за какой-то период.
  3. Вложить часть суммы в тестирование новых каналов продаж того, что уже хорошо продается. Это о выходах на новые ЦА\сегменты.
  4. По итогам теста выбрать то, на что будет потрачена оставшаяся часть бюджета.
  5. Внимательно тратить бюджет, оценивая рентабельность этого проекта, то бишь насколько отбивается именно этот инвестируемый миллион. Здесь важно соблюсти этот фокус и проектный подход.
  6. Соотносить п.5 с п.2 и это будет оптимальный вариант вложения с точки зрения баланса рисков\выгод.