Кого Вы считаете великим государственным деятелем в истории?

ИсторияПолитология+1
Анонимный вопрос
гражданин СССР.  · 16 дек 2022
В российской истории было очень много великих государственных деятелей, но мне близок только один, это Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) и хотя в современной РФ его имя до сих пор поливают "грязью", это нисколько не принижает его заслуг перед отечеством …
"Много великих …" быть не  может.
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 16 дек 2022
"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды"
Лучше Толстого не скажешь.
А вот до вершин гос. управления такие не добираются.
Долго рылся в памяти. Вспомнил Гавела, Пальме, Альенде