Когда введут в институтах и университетах обязательное распределение, как это было в СССР? Ведь это помогло бы решить кадровый вопрос.

Работа и карьераИнститут+1
Нестор летописец
Люблю смотреть кино, увлекаюсь изучением...  · 14 окт 2021
Советский Союз был государством Рабочего класса в котором не было рынка труда. Сейчас всё иначе- государство в руках капиталистов, есть рынок труда. Благодаря невозможности устроиться на работу выпускники становятся на рынок труда к этому числу добавляются сокращённые рабочие с предприятий и прочие. Все они вместе взятые своим существованием давят на ныне работающих. Капиталисты, используя наличие безработицы, усиливают эксплуатацию рабочих, снижают заработную плату. Именно поэтому без смены формации не возможно ввести советскую систему распределения студентов.