Когда введут в институтах и университетах обязательное распределение, как это было в СССР? Ведь это помогло бы решить кадровый вопрос.

Работа и карьераИнститут+1
Нестор летописец
Student Ural State Law Academy  · 25 нояб 2021
Присоединюсь к коллегам, которые ответили до меня.
Никогда.
Рыночная экономика не подразумевает этого.
И что вы подразумеваете под "решением кадрового вопроса"
Думаете людям в советском союзе было интересно закончив на тот момент престижнейший ВЗЮИ, лететь в Сибирь, и простите за тавтологию. Строить коммунистический строй?
Вообще таким образом нарушается общий баланс экономики. Отсутствует невидимая рука рынка, а это пока лучшее, что было придумано в мире. Я имею в виду рыночную экономику