Когда в России появится спрос на качественную архитектуру? И нужна ли она?

ОбществоАрхитектура+2
Лев Никифоров
Архитектор  · 3 окт 2016

Пока в России не появился общий запрос на качественную культуру в целом, выделять запрос на качественную архитектуру совершенно бессмысленно. На фоне замены Толстого на Библию в детском изложении (поскольку постигнуть канонический текст Библии на порядок сложнее, чем прочитать Войну и Мир), быдлизации населения, как государственной политики, Дома-2 и прочих Задорных - ответ очевиден. Никогда.