Когда в мире не будет войн и бед?

ФилософияМир
Алла Сергеева
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 июн 2018

Когда человечество станет единодушным, но пока оно расколото на группы, этносы, языки, идеологии, парадигмы и т.д. противоречащие друг другу - этого единства не обрести.

Вообще даже сам человек сам в себе противоречив, ибо разделяется иногда и хочет противоположных вещей, тем более такие вот противоречивые личности собранные в группы.

Как же обрести это самое единство? Оно обретается через связь с Единым Творцом - именно Творец - это единственная личность, которая не разделяется Сама в Себе. Вот следование за Ним и Его заповедями и может привести человека к мирному сосуществованию. Христос назван Князем Мира.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:3,4)

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:4,5)