Когда упадут процентные ставки по ипотеке?

ФинансыНедвижимость+3
Алина Арифуллина
Помогаем получить ипотеку в сложных ситуациях.  · 31 мар 2022  ·
freshouse_ru
"Как тебе такое И́лон Рив Маск"
  1. С 1 апреля у нашего партнера будут действовать новые программы субсидирования ипотеки совместно с ВТБ.
ЯНИНО:
1. Ипотека с господдержкой:
a. Субсидирование на 1-й год , ставка 5%
b. Субсидирование на весь срок, ставка 8%
2. Семейная ипотека:
a. субсидирование на 2 года (1,2%, далее 5,0%)
b. субсидирование на весь срок – 3,5%
ОКЛА, ЮТТЕРИ, IQ ГАТЧИНА:1. Ипотека с господдержкой:a. Субсидирование на 1-й год , ставка 5%b. Субсидирование на весь срок, ставка 9,9%2. Семейная ипотека:a. субсидирование на 2 года (1,2%, далее 5,0%)b. субсидирование на весь срок – 3,5%
  1. Льготная ипотека для айтишников под 5%
    Живем в эпоху, когда все любят IT — особенно государство. Теперь все, кто послушал маму и таки стал айтишником, получат новые «плюшки».
    Государство планирует запустить новую льготную программу по ипотеке для IT-специалистов со ставкой 5%.
Есть новости о возможных условиях:
Требуемый возраст заемщика — от 22 до 40 лет;
Доход от 200 000 ₽ в месяц — в городах-миллионниках, от 150 000 ₽ — в регионах.
Максимальная сумма кредита в городах-миллионниках — 18 млн. ₽, в регионах — 9 млн. ₽
Сроки действия программы: 2022-2024 год.
Возможные ограничения: обсуждаются доп. условия — необходимое количество сотрудников в IT-компании заёмщика и % от общего дохода, который приносит IT-деятельность специалиста.Проект находится в разработке, итогового постановления еще нет. Тем не менее, ждем и готовимся — программа обещает быть очень выгодной для всех участников сделки.
С 1 апреля по объектам Arsenal действует ставки по семейной ипотеке:
АК БАРС Банк
– Ставка 1,76%
– ПВ 20,1%
– Срок до 30 лет
– До 12 000 000 руб.
ВТБ
– Ставка от 1,9%
– ПВ от 15%
– Срок до 30 лет
– До 12 000 000 руб.
– ПВ от 15% по ипотеке по двум документам
РОСБАНК
– ПВ от 15%
– Ставка 2,5%
– До 25 лет
– До 12 000 000 руб.
СберБанк
– ПВ от 20%
– Информация по ставкам уточняется
– До 30 лет
– До 12 000 000 руб.
  1. Банк ДОМ PФ. Новости ипотеки
    Банк Дом РФ начал принимать заявки на оформление «Льготной ипотеки с господдержкой» по новым условиям.
    Параметры кредита:
Ставка — от 10,5%
Сумма кредита:12 млн руб — для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области6 млн руб — для остальных регионов РФПервые сделки (по кредитам с повышенными лимитами) будут проведены после вступления в силу постановления Правительства РФ, то есть с 1 апреля 2022 года.До этой даты можно подать заявки на текущих условиях — с лимитом кредита для всех регионов до 3 млн рублей по ставке от 5,55%.
  1. Банк ВТБ. Новости ипотеки
    ВТБ уже начал принимать заявки по новым условиям Государственной поддержки.
    Условия:
    Базовая ставка 12%
    Ставка 11,7% при применении дополнительного дисконта 0,3% за использование сервисов ЭР+СБР М2 / онлайн сделка
    Возможно применение программы субсидирования ставок от застройщиков
    ПВ от 15%, в т.ч. по ПНФ (без подтверждения дохода)
    Макс сумма кредита: для МиМО и СПБиЛО - 12 млн, для иных регионов - 6 млн руб.
    Срок действия программы 01.07.2022 г. - последняя дата заключения КД.
    Важно!
    Рассмотрение заявок и принятие решений будет возможно ориентировочно с 28 марта, проведение сделок - с даты выхода Постановления Правительства РФ.
    До выхода нового Постановления банк продолжает одобрять заявки клиентов и проводить сделки по программе Государственной поддержки с прежними условиями: ставка 6,05% / 6,35% сумма кредита до 3 млн. О прекращении проведения таких сделок будет отдельная информация.
    После выхода Постановления условия программы Ипотека с Государственной поддержкой могут быть изменены. Быстрее выходите на сделку.
    Остальные льготные программы кредитования: Семейная, Сельская, Дальневосточная ипотека без изменений.