Когда умрет веб-дизайн?

ДизайнВеб-дизайн+3
Vladislav
Дизайнер интерфейсов и пользовательского взаимодей...  · 9 авг 2021  · karoza.me

Тогда, когда умрёт веб, пока что он умирать не собирается.

Можно подумать, что дизайнеров заменят нейронные сети и алгоритмы, это правда, некоторых заменят, но лучшие точно останутся в профессии.

Можно подумать, что дизайнеров заменят конструкторы сайтов с шаблонами, но пока что все шаблонные сайты очень плохи, серьёзным бизнесам всё равно нужна доработка от дизайнера, чтобы повысить конверсии и улучшить впечатления от продукта у пользователя.

Вполне возможно, что веб-дизайн будет не очень похож на тот, что существует сейчас. Если посмотреть на веб 20-летней давности, то становится страшно от того, насколько далеко мы зашли.

Сейчас в вебе можно делать 3D, целые приложения типа Figma или Google Docs, смотреть видео в 4К+, в общем то, о чём 20 лет назад сложно было и мечтать.