Когда ты прилетаешь в другую страну (например, США), то там у тебя основной документ, удостоверяющий личность, это загранпаспорт?

ОбществоДокументы+2
Анонимный вопрос
После школы учусь в школе  · 8 апр 2016

Да, заграничный паспорт действует на всей территории зарубежного государства,  а виза является твоим временным ID card, так как данные о ней были введены во все реестры гос.служб.