Когда ставят смешанное депрессивно-тревожное расстройство? Это считается психическим расстройством? Это распространенное явление?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Гражданин самой закрытой страны бывшего...  · 9 авг 2019

Раз все молчат, попробую ответить я.

Если диагноз вам поставил опытный врач, то можно смело соглашаться с тем, что у вас психическое расстройство, не знаю на сколько оно распространено, но лечиться нужно однозначно и с этим лучше не затягивать. По поводу того что ваше психическое расстройство никто не воспринимает всерьез (даже родные) - явление очень распространенное, тут эта тема уже затрагивалась. Психически здоровый человек вряд-ли сможет понять больного (только если сам не поедет кукухой), а вот попытки понять и помочь, скорее всего будут такими же - как мёртвому припарка, может даже и во вред. Теперь о родителях: если они не верят поставленному врачом диагнозу, (не понимаю: как это вообще возможно!?) не нужно симптомами доказывать правдивость этого диагноза , это скорее всего усугубит ваше психическое состояние и домашнюю атмосферу. Совет один: следуйте предписаниям врача и не слушайте больше никого, если врач хороший, то на поправку пойдете обязательно. И еще кое-что: никому не рассказывайте о своем психическом расстройстве, почти всем на это наплевать.