Когда созревает цветная капуста?

Цветная капуста
Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную...  · 23 нояб 2018

В зависимости от сорта (раннеспелый, среднеспелый и позднеспелый) цветная капуста может созревать от 70 до 140 дней. Соответственно сдвигается и время сбора.

Первый урожай из тепличной рассады, посеянной в марте и позже высаженной в грунт, можно ждать в июне-июле. Если сажали в парник в мае, то с конца сентября по ноябрь.

Лучше всего ориентироваться на размер и внешний вид головок. Они должны быть плотные, без проросших листьев, весом от 1,5 кг.