Когда со времен Карибского кризиса человечество было наиболее близко к ядерной войне?

ИсторияПолитология+3
Максим Максимчук
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 26 апр 2017

Ситуация с Северной Кореей в настоящий момент очень близка к локальной войне с применением ядерного оружия. А эта страна прямо граничит с нами, находится в самом густонаселенном районе мира, где сосредоточена значительная часть мирового промышленного производства. И никто не знает, что творится в голове у диктатора Ким Чен Ына... По сравнению с СССР Северная Корея действительно похожа на обезьяну с ядерной гранатой, причем чека давно выдернута.