Когда происходит большая трагедия, скорбь – сугубо личное дело или активное проявление небезразличия в социальных сетях – необходимо как дань уважения?

ПсихологияПолитология+2
Anna Anna
Убийца ходячих.  · 1 нояб 2015

Лично я считаю, что скорбь -- сугубо личное дело, а вот это активное проявление небезразличия в социальных сетях -- абсолютно тупо и неуместно. Таким образом люди в соцсетях просто пиарятся и стараются завоевать как можно большую популярность.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 6 июл 2020

Осуждать за отсутствие реакции на трагедию в соц. сетях просто глупо, потому что у человека может просто не быть в тот день электричества. А сочувствовать нормально, как бы это ни выражалось.

президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 1 нояб 2015

Ни скорбь, ни радость не могут быть обязательны.

Более того, я думаю, что протокольная скорбь и радость согласно предписаниям - нивелируют повод, опошляют его.