Когда отправлять ребенка к логопеду?

ПедагогикаДетское здоровье+2
Анна Черкашенинова
Создала Курс Хит "Как избавиться от картавости 2.0...  · 11 янв 2021  · oksanamalgina.ru

Чаще всего родителей волнует произносительная сторона речи, т.е. как ребенок выговаривает звуки, если речь об этом, то примерно в 4-4.5 года, если не выговаривает звуки С, Ш, Р, Л и мягкие варианты. В остальных случаях, если есть отставание от нормы в моторике, психических процессах и неврология есть, то чем раньше, тем лучше проконсультироваться.