Когда окупятся солнечные батареи?

Солнечные батареи
Анонимный вопрос
Информационный портал на тему электрификации, авто...  · 6 окт 2020

Окупаемость солнечных батарей зависит от множества факторов.

Во первых месторасположение использования солнечных батарей.

Во вторых стоимость самой солнечной электростанции, включая аккумуляторную батарею, инвертор, и контроллер заряда.

В третьих количество потребляемой энергии (приблизительный расчет).

Ну и конечно же стоимость электрической энергии.

Среднюю окупаемость использования бытовой солнечной электростанции можно считать 10-15 лет при благоприятных климатических условиях.