Когда окупятся солнечные батареи?

Солнечные батареи
Анонимный вопрос
Устанавливаем солнечные электростанции с 2010-го...  · 20 февр 2020  · avtonomka.net
Юрий Несинов

Окупаемость солнечных батарей напрямую зависит от стоимости электроэнергии.

При сегодняшней стоимости электроэнергии для юрлиц 6-7 руб за кВт*ч, окупаемость сотавляет 4-5 лет.

Для физлиц стоимость электроэнергии составляет 3-5 руб., в этом случае окупаемость 8-9 лет.

Проверено на практике