Когда нужно вводить систему контроля бизнеса?

Не нашла в литературе признаков для применения системы контроля бизнес процессов. Если нет службы безопасности, какие есть триггеры, чтобы проверить самой?

Заранее спасибо всем ответившим.

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Систематизация малого бизнеса Регламенты •...  · 28 дек 2020  · vae.consulting.tilda.ws
Vi

Контролировать исполнение бизнес-процессов надо начинать практически сразу, пока штат сотрудников не вырос до такого размера, когда вы будете вынуждены тратить время исключительно на операционку вместо того, чтобы заниматься развитием бизнеса

Отлаженные и контролируемые бизнес-процессы необходимы компаниям на любом этапе развития, разница лишь в том, что конкретно и в каком объеме контролируется; это связано с тем, что управление бизнесом со штатом в 5 человек совсем не то же самое, что управлять командой в 50 и более

Для малых компаний суперконтроль процессов с большей долей вероятности только затормозит развитие, лишив их гибкости, а крепкие и более крупные компании без того же пресловутого контроля объективно менее устойчивы, чем их более дисциплинированные конкуренты

Однако даже небольшой бизнес должен отлаживать бизнес-процессы, а для этого деятельность компании нужно оцифровать и сделать измеримой