Когда нужно чистить зубы?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 16 нояб 2020  · implant-expert.ru

Невозможно сохранить здоровье зубов, не осуществляя полноценный гигиенический уход. Банальная процедура чистка зубов, казалось бы, понятна каждому. Однако правильно ответить на вопрос: «Когда нужно чистить зубы», смогут не все.

https://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2019/10/21/mini/16d8f80a-f10b-40ac-af11-ef67a0d5a95c.jpeg

Чистить зубы следует после употребления пищи. Если это делать до завтрака или ужина, то возникают следующие проблемы:

  • вкус пищи становится другим;

  • остатки пищи остаются в межзубных промежутках;

  • патогенная флора разрушает эмаль, разлагая остатки;

  • постепенно образуются твердые образования;

  • опускается десна, обнажая шейку зуба;

  • удаляется лизоцим – естественная защита эмали и слизистой рта.

Как минимум, зубы следует чистить утром и вечером. В дополнении с целью комплексного ухода необходимо пользоваться другими средствами: ополаскивателями, нитями, ирригатором и др.

Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной...  · 31 июл 2020  · n-clinic2016.ru
N-clinic