Когда нужно чистить зубы?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос

Необходимо делать это и утром и вечером. НО если вам лень делать это 2 раза в день (что очень плохо), нужно исходить из того, какие цели вы преследуете.

Если для вас важнее чтобы люди видели вас с опрятной улыбкой и приятным дыханием, то лучший вариант будет чистить зубы утром, после завтрака (для тех, кто до сих пор чистит до завтрака поясню в конце).

Если же ваша цель - здоровые зубы (что очень маловероятно при чистке зубов раз в день), то лучше вариант перед сном - так полость рта будет находиться чистой наибольший отрезок времени без приемов пищи, + размножение флоры полости рта наиболее активно происходит ночью, когда создаются бескислородные условия, малое выделение слюны во сне и тд. Что бы зубы не поражались кариесом при одноразовой чистке, должна быть сверх-высокая врожденная резистентность эмали, такие люди иногда встречаются.

А делать это лучше всего электрической зубной щеткой - https://revyline.ru/zubnye-shchetki/elektricheskie/

Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной...  · 31 июл 2020  · n-clinic2016.ru
N-clinic