Когда надо собирать душицу?

Имеется в виду для сушки, чтобы потом заваривать и пить. Только не посылайте в википедию, пожалуйста))

Ваши, например, деревенские бабушки ничего по этой теме не рассказывали? И какой ваш опыт (и соображения)?

Сейчас уже прошел сезон, в августе?

ЧайФитотерапия
Светлана К.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 16 июл 2021

Сезон сбора душицы зависит от территории на которой вы будете собирать. в южной части можно начинать в июле, а севернее и до сентября собирают.

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг...  · 11 авг 2019  ·
id

Душицу, как и большинство пряно-ароматичных трав, собирают во время цветения и сушат в затенённом помещении; также можно собирать и в предцветущем состоянии, когда уже есть бутоны.