Когда мы откажемся от настольных компьютеров?

ОбществоТехнологии+2
Михаил Дьяков
Просто самозанятый  · 21 дек 2020

Современные технологии не стоят на месте, и постоянно развиваются предлагая потребителю то бишь нам с вами все более новые технологии орг. техники. Сейчас уже довольно большой выбор от портативных планшетов, которые выполняют целый ряд задач, до домашних или офисных компьютеров.

Всего несколько лет назад пользователи выбирали технику для работы и дома, «разрываясь» между компьютером и ноутбуком. Но с недавних пор появился новый фаворит среди компьютерных устройств — моноблок. Он создан для того, чтобы сэкономить свободное пространство вокруг себя (по сравнению со стационарным ПК), параллельно выступая оригинальным элементом декора.

Моноблок совмещает в себе стационарный ПК, монитор и др. Но в чем же его главное отличие от компа? И стоит ли приобретать эту технику как альтернативу обычному устройству? Об этом и другом расскажет статья.

Моноблок — это тот же ПК, где все составляющие собраны в одном корпусе. Визуально он напоминает обычный монитор, но выглядит слегка потолще и оснащен расширенным функционалом. Современные моноблоки оформлены стильно, занимают минимум пространства и подходят как для личного использования, так и для офисной работы.

Современные моноблоки используют не только в качестве компьютера, но и как альтернативу мультимедийному центру или телевизору. Дистанционное управление позволяет разместить технику в удобном месте (например, на стене), и с удовольствием просматривать любимые фильмы.

Недостаток устройства — во многих моделях нет возможности апгрейда, то есть расширить память или усовершенствовать скорость работы в будущем не получится.