Когда можно рыбачить с лодки?

Правила рыболовства+2
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 июн 2018

Рыбалка на водоемах с лодки самый распространённый вид отдыха. Для этого главное подобрать день с благоприятными погодными условиями: без осадков (дождя или тумана), без ветра и солнечный.

Комфортные условия для ловли дают возможность рыбакам разместится с удобствами, не переживая о потоках воды льющих с неба или ветре, постоянно уносящем лодку. Если для ловли используется река или водохранилище, не забудьте, снабдит свое плавательное средство мотором. Подводное течение может уносить лодку с выбранного места, а мотор не только поможет быстро передвигаться по поверхности, но и утяжелит её.

А также не стоит забывать, что существует запрет на ловлю рыбы из водоемов. Сроки устанавливаются законодательством. Каждый год сроки могут меняться, это связанно с миграцией рыбы. Чтобы быть уверенным с правильностью выбора даты, стоит проверить сроки запретов на официальных сайтах рыбных хозяйств, Вашего региона.