Когда можно рыбачить с лодки?

Правила рыболовства+2
Анонимный вопрос
Рыболовный магазин. В продаже: ПВХ лодки...  · 28 нояб 2020  · class-777.ru

Сроки могут быть разными, в зависимости от регионов. Это примерные даты, их нужно уточнять в каждом регионе. Сроки запрета:

  • С момента исчезновения льда и по 10 июня запрещено ловить судака, леща и жереха.
  • С момента исчезновения льда и по 15 мая запрещено ловить щуку.
  • С 25 мая и по 10 июня – раков.
  • С 1 октября и по 20 ноября – сигов, пеляди, ручьевой форели, хариуса, рипуса и угря.

Сроки могут меняться от года к году из-за погоды, что связано с миграцией рыб.