Когда кто-то спрашивает: «Сколько весишь?» — правильнее будет отвечать в ньютонах?

Физика
Анонимный вопрос
Увлечения: история, научный атеизм  · 3 авг 2019

Да, формально это правильно. Но будьте готовы к тому, что после такого ответа Вас будут называть занудой. Так что подумайте, что для Вас важнее - точность или мнение окружающих.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 4 авг 2019

Валентина, когда я катаю друзей на Сессне, я не спрашиваю сколько ни весят, я их сразу на весы отправляю. Ибо, мне нужно знать вес и балансировку самолёта. Это к вашему вопросу "кому какое что?"