Когда косить газон первый раз?

Газон
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 19 февр 2019

Зависит от срока посева газона. Если сеяли осенью, то косят уже весной, когда трава окрепнет и вырастет сантиметров до 10. Если посев весенний или летний, то ориентироваться нужно только на длину газона. После достижения газоном 10 см, можно начинать косить. Если начать раньше, то можно повредить ростки, так как они еще слишком мягкие. Обычно, первый раз скашивают немного, буквально пару сантиметров. А уже через неделю или полторы можно срезать больше.

Компания "Газон ПрофМастер" оказывает услуги...  · 23 мар 2020  · gazon-profmaster.ru

Газон нужно стрич после отрастания стебля более 12-15 см. Стрич нужно газонокосилкой с острыми ножами, та как от качества первой стрижки зависит правильный рос злаков.