Когда коррупция -это плохо, а когда - хорошо (на национальном уровне)?

ОбществоПолитология+7
Vladislav Arach
Абитуриент  · 29 июл 2015

Нет у коррупции плюсов. Она разделяет общество на тех кто может заплатить и тех кто не может. И как результат не соблюдение закона и неравноправие.

А это социальное неравноправие приводит к деморализации и разложению общества в целом.

Я живу в обществе, где коррупции нет. Сложно было привыкать, но спустя годы я поняла какое это счастье когда что я, простой человек что депутат из Парламента должны платить одинаковые штрафы за парковку и нарушения. И когда я вижу, как людей при высоких должностях садят больше, чем за убийство за неуплату налогов, это радует. Я живу в цивилизованном обществе, а не обществе хапуг и холуёв.