Когда человек умирает, сколько лет занимает перерождение души? Чтобы потом она снова оказалась в теле ребёнка?

СмертьЭзотерика+3
Мария Мельникова
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 29 авг 2022
Если бы все было так просто…но нет. Представления абсолютного большинства людей о том, что называется процессом перерождения или реинкарнации, сильно искажены. Да, некоторым достаточно и этих искаженных представлений. Для них даже такие представления являются благом. Примерно как красивая сказка для детей о жизни, которая с позиции взрослого является ложью почти целиком. На всех людей с самого рождения накладывается то, что можно называть "завесой". Это просто одно из следствий множества взаимосвязанных причин, которые в конечном итоге являются продуктом ограничения формы. То-есть одним из ограничений вашего тела-носителя, которое фиксирует ваше самосознание (самоидентификацию или определение вашего истинного Я) в определенной позиции. Все, кто рождается в биологическом теле, способны наблюдать единую для всех уравновешенную пространственную плотность физической иллюзии. Исключений в этом нет ни для кого. Однако есть возможность уменьшить степень воздействия для отдельных людей, чтобы узнать немного более остальных.  Совсем не много больше, но этого вполне достаточно, чтобы изменить свое отношение к мироустройству. Если они желают знать, готовы знать и обладают достаточным стремлением двигаться к тому, чтобы знать.
То, что мы условно назвали "завесой", приводит для каждого новорожденного к таким эффектам, как "забвение" относительно прошлого и "неведение" относительно будущего. Их истинное эталонное сознание будет закрыто "тенью" и степень проявления понижена до того уровня, который соответствует выражению формы и восприятию плотности. Поэтому всех людей называют "спящими", по сравнению с теми, кто смог для себя хоть немного приоткрыть завесу. Я бы мог более подробно раскрыть существо завесы, которая приводит к забвению и неведению. Но на данном этапе это для вас будет лишним и только больше запутает. Единственное, что вам следует сейчас знать это то, что ваши умозаключения относительно реинкарнации в корне не корректны. Все о чем вы думаете и тем более о чем говорите, не соответствует истине высшего порядка. Это касается абсолютно всех, кто вам транслирует свое видение. Абсолютно всех, в том числе и меня. Абсолютной истины единой для всех не бывает, вопрос только в том, чем будет являться предложенное именно для вас. Вы должны определять это, а не кто-то другой. То, что было истиной, со временем становится низшей правдой, а затем и полной ложью.  Меняются только степени их проявления, в зависимости от роста вашей индивидуальности, внимания и осознания. Что для одних истина, для других уже полуистина, а затем и ложь. Что для одних ложь (для тех кто намеренно лжет, осознавая это), то для других останется правдой (для тех, кто искренне поверил). И все кругом будут вам "кричать" версии своего понимания, а вот разбираться, что для вас будет истиной, а что ложью, только вам.
А более прочих, транслировать любят именно спящие. Они стремятся агрессивно навязывать свое мнение, так как внутренне боятся. Страх - вот, что ими движет. Они подсознательно знают, что не смогут удержать свою индивидуальность после смерти. И пытаются укрепить себя, за счет других. За ваш счет и за счет вашего удержания в их позиции. Вам скажут, душа - бессмертна. Да, это так. Но чья именно душа? Вы знаете свою душу? Вы знаете, чем ваша душа отличается от душ других? Вы знаете в чем заключается проявление индивидуальности вашей души? Вы знаете, чем ограничена свобода вашей воли? Нет вы не знаете. Вы не знаете себя, а значит не знаете других. Не зная себя и других, вы не знаете принципа мира. Тогда вы начинаете заблуждаться далее, думая так - ну раз душа все равно бессмертна, а перерождения бесконечны, то жизнь не представляет ценности. Если не по нраву одна жизнь, можно запросто переродиться в другую, более удачную. Да неужели все так просто?  Бросаетесь из крайности в крайность. Если я сказал, что это физическая иллюзия определенного порядка, пусть для вас будет "глубокий сон" души, то значит можно в нем творить все, что пожелает "поверхностное сознание". Разве так? Конечно творить можно все, что угодно, это будет низшей правдой. Да, но только наступят следствия не только в этом мире, но и ответственность после смерти для вашей индивидуальности и всех ее дальнейших выражений. А это будет уже истиной более высокого порядка, которая не осознается спящими на уровне их сознания. Одни думают, что жизнь дана только одна и поэтому берут от нее все, отрицая последствия в виде ответственности. Другие думают, что жизней много и поэтому творят то же самое. Кто из них прав и есть ли между ними разница? Никакой. Все они спящие. Живущие один раз, подобно мотылькам-однодневкам, которых постоянно влечет на свет. А прилетают они постоянно к огню и сгорают в нем. Не потому, что так желает Бог или кто-то другой. Так как заблуждение не зависит от веры или неверия.  Просто они так хотят сами. Это их проблемы и их игра, в которую они к сожалению втягивают и других.
И наконец вот вам пояснение, почему я так распинаюсь совсем не по существу вопроса. Почему не дал вам совершенно четкий и конкретный ответ, как все того желают. Желательно в цифрах, чтобы стало предельно ясно. Постарайтесь его понять. Я хочу, чтобы вы подумали сами. Просто выбросите из головы все ваши проблемы. Люди не рождаются без проблем, просто часть из проблем других вы не можете видеть и почувствовать. Ваши проблемы не хуже и не лучше других. Они даны именно вам, так как каждое сознание, всегда обязательно соответствует тому телу, которое ему дано и пространству, которое оно будет воспринимать. Все события, которые вы будете переживать, должны дать вам силу. Силу измениться внутри самостоятельно, а не следовать заранее известному пути с заранее предсказуемым итогом. Все пути известны, это действительно так. Но нет известности о том, какой именно из этого множества выберите вы и к какому итогу придете. Конкретно ваш путь находится в состоянии неопределенности и ограничивается вашей персональной свободой воли. Степень которой вы сами себе должны определить и взять столько, сколько сможете. Но взять так, чтобы возможно было унести и принять ответственность за все решения. Вы можете не сомневаться в том, что каждый волос будет подсчитан. Награда найдет достойных, как и наказание тех, кто того заслуживает. Это все не я придумал, а более умные люди задолго до меня и вас. Я всего лишь нашел этому подтверждение и мне позволили убедиться лично.
Я помогу вам немного распутать это, но не так, чтобы вам нечего было делать. Представьте, что вы засыпаете и видите себя во сне. Вам снится сон. Но это с позиции реальности он снится, а с позиции сна, это единственная реальность для вас. Так как прежнюю себя вы забыли. Утратили эталон энерго-информационного состояния, пусть будет "сознания". Поэтому оно (в смысле сознание) бывает разным по степени своего выражения, проявления и что главное осознания. Теперь я вам задам тот же самый вопрос. Сколько времени занимает ваш возврат из сновидения в прежнее состояние? Только не нужно измерять в привычных временных координатах из состояния бодрствования, а вы измерьте во "времени" вашей сновиденной реальности без привязки к той, что вы считаете основной. Сколько занимает по времени ваш "сон", если бы вы не могли сравнить со временем бодрствования? Думаете в ваших снах нет течения времени? Ничего подобного, оно там вполне есть. Теперь, когда вы засыпаете, вам кто-то дает гарантию, что обязательно затем проснетесь? Ах, вам подсказывает пережитый опыт того, что было ранее. Но тогда почему же вы забываете прежнюю себя, когда ваше сознание продолжает проявлять себя во сне? Вы же согласны, что это все же вы, проявляете себя в ваших снах (ваше Я, а не чье-то еще)? Тогда, что происходит с вашим сновиденным "сознанием" (сознанием "во сне" или сознанием сновиденного дубля), когда вы вдруг просыпаетесь? Наверняка для вас это не является важным, но для него, очень даже важно. Тогда почему вы считаете, что именно ваше сознание (когда вы самоидентифицируете свое Я), является непрерывным? Наверняка вы считаете, что ваше сознание не прерывается потому, что вы каждый раз получаете доступ к тому же самому массиву данных памяти формы (тела-носителя). То-есть идентифицируете себя в первую очередь с эго тела и с личностью (памятью-тела). Но тогда давайте будем в этом корректны, бывает, что по какой-то причине вы находитесь в позиции "без сознания" (говорят - потеряли сознание), но тело при этом продолжает жить. Эта ваша сознательная "личность" никуда не делась, она остается так же приписанной к форме. Затем вы, как говорят "приходите в себя" и вспоминаете эту личность. Или не вспоминаете, но для этого уже всегда есть свои причины. Точно так же как некоторые хорошо помнят свои сновидения, а другие не помнят и потому, считают, что им ничего не снится. Тогда может и находясь в сознании, форма может быть "выключена" от души?  Очень даже да. Это может быть вполне по естественным скажем причинам (равнодушие), так и через внешнее воздействие на форму, когда низшее сознание остается, но его воля не может более проявляться. Это можно сделать на биохимическом уровне вмешательства и результат будет тот же самый. Через блокировку нейромедиаторов ЦНС например.
Но наш основной вопрос остается прежним. Сколько вам понадобится времени, чтобы вернуться из позиции "без сознания" и "прийти в себя"? Только при условии, что никто над вашим телом не стоит с секундомером в руках, чтобы потом вас настроить обратно на координаты пространства-времени этой плотности.
Поэтому пока вы думаете над этими вопросами (а я распинался так в надежде, что это все не зря), я хочу вам сказать вот еще что. Процесс "перехода" к новому телу, не так прост как может казаться многим. Нельзя утверждать, что все смогут сохранить индивидуальность определенного порядка под внешним воздействием скажем "полей" большей интенсивности. Да, изначальная разумная монада является "бессмертной сущностью", но только лишь потому, что она не живет в нашем понимании. Она трансформирует свои энерго-информационные состояния из одного выражения в другое. И это уже находит свое проявление через сознания более низшего порядка. Вот эти вот низшие сознания (или самосознания низшего порядка), могут либо сохранять себя в определенной степени после распада поддерживающего их проявление тела-носителя, либо утратить эту возможность в результате "не соответствия".  Для этого нужно просто говоря, "приписать" сознание низшей части к телу-носителю более высокого порядка, адаптировав его для такого соответствия. Смысл как раз в том, чтобы собрать их все в одно целое и за счет этого увеличить то, что условно можно назвать общим потенциалом или "светимостью".  Но это зависит от многих факторов и никто не дает вам гарантии, что после смерти наиболее плотного тела - "ваше Я"- как вы говорите  "снова окажется в теле ребёнка". Душа конечно окажется, но к сожалению очень вероятно, что уже "без вас". Ибо "ваше Я" не владеет душой, не знает о ней и не отождествляет себя с ней. Поэтому "ваше Я", может оказаться "мусором", если за время жизни не докажет иное. И так с каждым без исключений.
@Антон Поддубный, я хорошо понимаю в чем заключается ваше сомнение, но не могу достаточно понятно объяснить словами. Не могу подобрать правильные слова, чтобы они без искажений выразили мое внутреннее знание. А это уже не ваша проблема, а скорее проблема на моей стороне. Но давайте я попробую это сделать в образном выражении.
Вы можете представить как на одном мониторе отображается картинка с нескольких камер? Давайте проследим все компоненты этой системы и разделим их по частям, у которых будут свои собственные "сознания". Во первых у самой камеры есть свое сознание, которое определяет разницу между ними, выраженную в чувствительности к свету и так далее. На уровне сознания камер, они никак не связаны с другими камерами, то есть разделены. От каждой камеры идет сигнал, который имеет сходную природу, но все же может отличаться по скорости и объему передаваемых данных, в зависимости от того, какой тип камеры обслуживает. Для сигнала есть свой собственный "проводник" или тело (в данном случае провод), от характеристик которого зависят и характеристики сигнала. Далее есть устройство со своим собственным "сознанием", которое сводит или распределяет эти сигналы (допустим маршрутизатор). Затем может следовать еще устройство, которое будет своим "сознанием" обрабатывать эти сигналы, приводя их в нужное выражение. Затем есть устройство вывода, тот же самый монитор, который отражает картинку со сразу множества камер и в том формате, который подходит для восприятия человека. Камер много, картинок много, но монитор то один и сознание у него одно, просто адаптированное под такую трансляцию. А затем уже следует человек со своим собственным сознанием, который просто смотрит в монитор. При этом его внимание прыгает от одной картинки (камеры) к другой и не способно охватывать сразу все, а вот эти все предыдущие части вообще выпадают из области его внимания до тех пор, пока все работает как надо. И поэтому можно сказать, что человек своим сознанием наблюдает такую множественную реальность, в которой сам физически находиться не может. Вы можете разделять всю эту систему на части и знать что-то о каждой, или не разделять и не знать ничего, пользуясь только результатом. Но скажем конечный "объем" целого всегда будет зависеть от соотношения "объема" частей. Это не в прямом смысле конечно и довольно примитивный пример, но быть может его будет достаточно.
Вы все же видимо хотите сохранить именно личность в неизменном виде, так как она более понятна для сознания, чем что-то более неясное. Вы предполагаете, что восприятие на уровне личности после смерти физического тела никак не изменится и поэтому не ясно, как можно сохранить это неизменное личностное восприятие в процессе перехода и до момента нового воплощения. Отсюда рождается мнимое противоречие, которое связано с трудностью разделения между различными степенями по сути одного и того же. Одного и того же "сознания", которое скажем просто "перетекает" из одного состояния в другое. Изменяются только "пределы" этого перетекания или диапазон или масштаб или объем и так далее. Даже если смотреть по вашему, т.е. с позиции сознания личности. Ни один человек не рождается уже с готовой личностью, поэтому ваше прежнее сознание родиться " в другую личность" никак не может. Оно рождается в другое тело с нулевым сознанием и нулевой возможностью для проявления "прошлого" сознания в неизменном виде. Сознание "прошлой" личности становится частью "подсознания" будущей личности. А затем на этой увеличенной базе качеств начинает формироваться сознание новой личности. И оно меняется, от полного 0 до допустим 10. Сознание младенца, сознание ребенка, сознание подростка, сознание взрослого, сознание старика. Это все одно сознание, но фокус со временем в том, что оно дает плавность перехода и маскирует трансформацию через непрерывность. Все то же самое можно и дальше разделять, так как у каждой этой части есть свой собственный диапазон чувств, эмоций и разума. Ведь старик уже не ребенок, хоть и был им когда-то. Но это осознается только за счет химической памяти тела, т.е. на уровне разума личности. На самом же деле старик более не имеет возможности воспринимать в полном объеме через чувства и эмоции, присущие ребенку. Старик не может проявлять свое Я, точно так же, как это делал ребенок и помнит "механически". Но при необходимости это проявление можно вернуть, например с помощью регрессивного гипноза. И будет вам ребенок, не смотря на текущий возраст, вместе с его чувствами и эмоциями. Вы же знаете, что информация лучше запоминается в связке с чувствами и эмоциями? И этот ребенок-который уже старик, сможет вновь "одухотворять" неживое, например игрушки. Как это умеют дети, но разучились взрослые. Просто для этого в сознании должно быть больше "чистоты" и меньше поверхностного "мусора" в виде всяких ограничений, навязанных эго и уже сформированной личностью. Которых к слову у человека может быть и не одна, на протяжении жизни. Но по причине того же фокуса восприятия времени, он не будет замечать смену этих личностей. Поэтому, скажем "прежние" личности можно только "вспомнить" как часть себя, как часть пережитого, но не владеть ими заранее при рождении.
"Как я предполагаю перерождение происходит когда прошлое «Ваше Я» не мешает формированию новых систем восприятия для нового физического тела и новой личности." - понятие "не мешает" тоже может быть растяжимым и не передает сути. Более точным будет, когда оно становится частью новой личности и служит для нее базой. Когда этого нового сознания личности еще нет (до рождения), сознание предыдущей личности может сохранять свое проявление в определенных пределах, которые я называю индивидуальностью. Конечно не в неизменном виде, но с сохранением осознания пережитого и возможностью осознанного формирования будущего рождения. Или же, это сознание "прошлой личности" все равно сохранится в виде информации, но уже в неактивном состоянии, без осознания и проявления каким либо доступным образом. Тогда всю эту работу по формированию нового воплощения, сделают за вас другие сущности более высокого порядка. Которые тоже являются частью вас, а вы в конечном итоге являетесь частью их. Но не в конкретные моменты текущего времени (если брать отрезки жизни) и не тогда, когда не способны принять это слияние, а значит находитесь в состоянии внутреннего коллапса и никак себя не проявляете. Все есть одно, но разделенное на части. Когда сознание частей сливается или разделяется, вы не будете замечать разницы. Вы всегда есть. А когда есть и в каком выражении (виде) вы есть, это совсем другой вопрос. Когда-то вы и я были одним целым, или же будем одним целым, что совсем не важно, так как течение времени лишь иллюзия восприятия. И да, есть такие части, которые стремятся к разделению и сохранению собственной неизменности даже после распада тела-носителя. Это называлось стремлением к "личной свободе" или свободе именно для личности. И заключалось в формировании полной копии этой личности или дубликата с заранее уравновешенными энерго-информационными потенциалами. За счет перепросмотра пережитого опыта еще при жизни, а затем сохранения части своего текущего сознания в этом искусственном энергетическом теле до момента окончания всех времен этого мира. Технически, если подойти к этому достаточно скрупулезно как к цели всей жизни, то это возможно. Доказательств успеха вам никто не предоставит, но главное, что в конечном итоге этот путь является тупиковым.