Когда австрийский, немецкий, аргентинский, испанский, канадский французский, etc. станут отдельными языками?

Иностранные языкиНаука+2
Фотон Авдеев
переводчик, локализатор компьютерных программ  · 15 авг 2016

Практика показывает, что граница между языками и диалектами довольно размыта: носители одного и того же языка, живущие раздельно, могут не понимать друг от друга, и, наоборот, разные языки могут быть очень близки.
В формальном оформлении новых языков могут быть заинтересованы прежде всего сообщества их носителей и их политические организации. То есть краткий ответ на этот вопрос может быть таким: Языки формально выделятся как только это станет политически выгодно достаточно крупным политическим движениям.