Клеенки для матрасов?

МатрасыМедицинские товары
Теняев

Наматрасник из клеенки медицинской прикрепляется к матрасу при помощи специально предназначенных для этого резиновых держателей. Поэтому, когда его надевают на детские ватные матрасы, он не скользит, благодаря чему ребенку на нем очень удобно спать. Сверху он накрывается простыней. Перед тем, как его впервые использовать, а также впоследствии, по мере загрязнения, рекомендуется протирать поверхность влажной салфеткой. Можно смочить ее в мыльной воде или однопроцентном растворе хлорамина. После чистки ткань необходимо полностью высушить.

За наматрасником из клеенки медицинской следует правильно ухаживать, соблюдая при этом все установленные правила. Его нельзя стирать, а также обрабатывать паром. Нежелательно пользоваться моющими средствами с включением абразивных элементов, иначе непромокаемый слой может отслоиться. Гладить такую вещь тоже нельзя. Хранить изделие лучше на некотором расстоянии от нагревательных приборов, желательно держать его подальше от попадания прямых лучей солнца.

Потребность в таких чехлах испытывает большинство медучреждений. В них есть необходимость защищать основной матрас от возможных загрязнений, которые вызваны специфическими особенностями некоторых отделений. Среди них детское, ожоговое, хирургическое, другие. Такое изделие является для них лучшим решением. Нередко родители покупают их для детских кроваток, колясок. Кроме того, они необходимы при уходе за пожилыми родственниками.

Про сами матрасы тут http://relaks.kz/ читайте подробнее, если нужен хороший.

Люблю кино :)  · 21 дек 2018

Если вы о клеёнках, котрые не дают матрасу намокнуть, то очень большой выбор в Икее, кроме того обычно в детских магазинах (Детский Мир, Дочки Сыночки и т.п.) есть большой выбор непромокаемых наматрасников.