Как подключить удалённый компьютер к локальной сети?

У нас дома по локальной сети (через точку доступа телефона) подключены 4 ноута. Ещё один находится далеко. Можно ли его подключить к нашей локальной сети по интернету?

Подключение устройств+2
Oриён
Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 20 янв 2021

Да, это можно сделать благодаря технологии VPN. Для этого надо будет воспользоваться специальной утилитой, которая поднимет соединение поверх Интернета и соединить все ПК в одну локальную сеть. Приложений много, рекламировать ни одно не будут, просто вбейте в гугле "программа VPN" и читайте характеристики. Можно, конечно, самому настроить сервер и т.п., но если Вы не профессиональный сисадмин, то проще и быстрее воспользоваться утилитой.

Ремонт вашей техники на Северной стороне...  · 2 дек 2020
Богдан Бойко