Сколько килограмм выдерживает скейтборд из китайского клена?

СкейтбордАктивный отдых+1
Светланка
Официальная страница скейтшопа OddDays. Делимся...  · 26 нояб 2019  · odddays.store
OddDays

Здравствуйте

Для ответа на ваш вопрос необходимо сначала определиться с понятиями. Смотрите - "Китайский клен" - это не вид и не сорт древесины, это условное обозначение материала, что он низкого качества и сам шпон используемый для слоев скейтборда - может состоять из деревянного мусора, а сорт дерева может быть вовсе и не клен.

Обычно, таким материалом обозначают скейтборды которые продаются в спортивных магазинах и данный вид товаров представляет собой скорее игрушку, чем нормальный скейтборд.

Чтобы ответить на ваш вопрос про то, сколько выдерживает килограмм - необходимо смотреть не только на материал, но и на его свежесть и качество склеивания слоев. К сожалению, чаще всего такие игрушки годами лежат на складах и дерево в них просто рассыхается.

Для простой езды прямо - в случае если человек встанет ровно в те места, где крепится подвеска - вес может быть значительным, скейтборд выдержит практически любого взрослого человека. Однако стоит начать пробовать учить трюки и тут уже шансы сломать деку(деревянную часть) возрастают многократно.

Хочу обратить ваше внимание на то, что дело не только в прочности. Канадский клен - который используется в производстве классических скейтбордов, дает не только прочность, но и необходимую упругость материала, таким образом становится возможным делать трюки.

С самого появления скейтбординга люди ищут замену канадскому клену, но на данный момент не нашлось материала, который давал бы необходимую прочность и упругость для того, чтобы можно было делать трюки.

Резюмирая все вышесказаное, до 100кг при определенных условиях, но скейтбордом назвать такое изделие сложно, это скорее игрушка, похожая на скейтборд.

Егор Иванов