Китай имеет больше населения, чем Европа и Америка вместе взятые. Почему в эпоху такого экономического подъёма, который обычно сопровождается расцветом культуры, там так мало мировых знаменитостей?

Искусство и культураСоциология+1
Яков Воронов
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 30 дек 2018

Потому что в вашем понимании мировая знаменитость это тот человек которого знают в западной культуре  а не в мировой. К примеру вы человека считаете мировой знаменитостью а в Китае про него вообще никогда и не слышали, и наоборот.