Китай имеет больше населения, чем Европа и Америка вместе взятые. Почему в эпоху такого экономического подъёма, который обычно сопровождается расцветом культуры, там так мало мировых знаменитостей?
Всё, что не противоречит физическим законам... · 30 дек 2018
Потому что в вашем понимании мировая знаменитость это тот человек которого знают в западной культуре а не в мировой. К примеру вы человека считаете мировой знаменитостью а в Китае про него вообще никогда и не слышали, и наоборот.
Потому что подъём:
1. относительный (из тотальной нищеты в относительно сносный, хотя и крайне дифференцированный в разных регионах до сих пор);