Какие книги достаточно обучают жестам и мимике в общении или выступлении (кинесика)?

Не мотивационные современники!

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Курсы ораторского искусства Курсы создания музыки...  · 15 окт 2020  · cicadaworkshop.ru
CICADA Creative Workshop

Для начала мы бы посоветовали прочитать книгу "Язык телодвижений" Алана Пиза. Написанная простым языком, эта книга о том, как в целом работает невербальный способ передачи информации: наша мимика, жесты, телодвижения, позы, положения рук и ног и тд.

Алан и Барбара Пиз написали много книг про язык тела в коммуникациях.

Можно почитать американского психолога Пола Экмана "Психология эмоций", "Психология лжи". По этим книгам, кстати, был снят классный сериал "Обмани меня", его тоже можно посмотреть).

Также рекомендуем книгу "Язык тела для лидеров" Гомана Кэрол Кинси. Учит давать правильные сигналы тела, чтобы добиться желаемого расположения от слушателя.

Книга "О чем говорят лица" Роберта Уайтсайда. Автор является специалистом по физиогномике и учит как читать лица людей и как выстраивать отношения с ними.

Профессиональный журналист, консультант по...  · 15 окт 2020

Почитайте книги Пола Экмана из серии "Теория лжи". Там очень подробно описаны жесты и их значение, а так же, как одни жесты скрываются за другими, что означает то или иное выражение лица. Книга есть в открытом доступе в неплохом переводе.