Как же быть со святыми, если христианство позиционирует себя, как монистическую религию?

Люди на них молятся. По сути - они те же Боги.
РелигияХристианство
Лев Невский
Основатель и владелец компании Venture Translation...  · 20 сент 2021
Святые — не боги, так что одно другому не мешает. По сути, они выступают посредниками и заступниками человечества перед единым божеством. Их сверхъестественные возможности при жизни и после смерти обеспечиваются божественной волей, а святые в этом смысле — ее проводники.