Хотелось бы узнать мнение читающей публики. Как вы думаете, по каким основным причинам последние годы появилось так много фантастической литературы на тему попаданчества (альт история)?

ИсторияИскусство и культура
Юрий Лузгин
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 3 окт 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Егор дал отличный ответ, но там, даже исходя из поста Максима Мировича, который я, разумеется, читал, нет особых указаний на то, что является причиной. А причина - дикие комплексы по поводу национальной истории. Даже не знаю, можно ли найти где-то аналоги этому явлению. Возможно, в Турции. Эти комплексы стали целенаправленно подогреваться официальной гocпpoпагандой. И тут вот возникла группа ушлых авторов, которые просекли спрос на рынке, что называется. Ну и начали строчить пачками подобную ахинею. Хоть бы постеснялись в бумажном виде публиковать - леса всё-таки расходуются...

Физик по образованию. Кандидат философских наук...  · 17 июн 2020  ·
svetogorium