Хорошо играю в настольный теннис. Хочу начать играть в большой. Помогут мне мои пинг-понговые рефлексы или только будут мешать?

Спорт
Мордехай Пугачев
Дилетант широкого профиля  · 22 янв 2016

Я тоже в первый раз взяла большую ракетку после 8 лет проф игры в настольный.

Из преимуществ могу выделить:

Уже полученное с опытом чувство мяча, вращения, траектории, пространства.

Из минусов:

Тяжело было сломать в себе "настольную" технику удара (особенно слева), правильно зафиксировать кисть при подаче. И в силу маленького роста я на первых порах не всегда правильно рассчитывала время и количество шагов для выхода на мяч.

Но, стоит отметить, за несколько месяцев я полностью привыкла к корту и все трудности сошли на нет.

Как было уже сказано, опыт игры в настольный - это гораздо лучше, чем начинать с нуля)

independent advisor  · 3 дек 2015

Помогут понимать, что происходит с мячом. Помогут находить точку удара, смотреть на мяч, понимать разницу между открытой и закрытой ракеткой. Лучше начинать, уже умея играть во что нибудь, че начинать с нуля)))