Хорошее ли это зрение ?

11D87234-BD6A-46A5-9D46-AB6954B1DD0B.jpeg
МедицинаМедицина и здоровье+2
Артем Фокеев
Салон очков ВОК-Оптика в Нижнем Новгороде...  · 17 окт 2020  · shop-vokoptika.ru
ВОK-Оптика

Добрый день!
Нет! В офтальмологии это называется: смешанный астигматизм. При данной аметропии, вы видите недостаточно контрастно. При таком рецепте, вам необходимо пользоваться средствами коррекции, очками или контактными линзами. Иначе вы будете ощущать перенапряжение глаз и зрительного анализатора головного мозга. В дальнейшем вы будете испытывать частые головные боли, повышенную сонливость, утомляемость и раздражение. Как видите, картина не очень радужная, поэтому мы рекомендуем вам в ближайшее время изготовить очки или подобрать контактные линзы по данному рецепту.

Могут ли дать отсрочку от армии с таким зрением? И можно ли делать лазерную коррекцию?