Хочу заняться спортом, стать сильнее, но сам очень слабый. Настолько, что не могу подтянуться ни разу. С чего начать?

МедицинаСпорт+2
Трубец Ляписной
Игровая индустрия  · 21 дек 2017

Самое правильное - это записаться и начать ходить в спортзал.

Во-первых, там будут люди, которые подскажут, как правильно делать упражнения. Все упражнения нужно делать правильно, в противном случае они будут либо бесполезны, либо даже нанесут вред.

Во-вторых, в спортзале есть разные тренажеры, которые облегчат занятие. По подтягиваниям, например: мышцам нужно привыкнуть к нагрузке, вдобавок к самому турнику в зале будут такие специальные резинки разной плотности, которые облегчат нагрузку на мышцы. Сначала будешь использовать резинку большей плотности - она будет сильнее тебя поддерживать, потом постепенно перейдешь на резинку меньшей плотности, а потом начнешь подтягиваться и совсем без неё.Картинки по запросу резинка для подтягивания

Вот так. В общем, в зале есть приспособления для проработки разных отдельных групп мышц. Но не забывай, что все упражнения надо делать правильно, а не как попало или как тебе поначалу кажется правильным, поэтому лучше иметь совет знающего человека.