Хочу заняться спортом, стать сильнее, но сам очень слабый. Настолько, что не могу подтянуться ни разу. С чего начать?

МедицинаСпорт+2
Трубец Ляписной
Рисование, социальные сети, сммщик  · 21 дек 2017

Мой путь в спорте как раз и началось с турника, а сам я толком не умел даже потягиваться, мне тогда было 13-14 лет, выходили с парнями после школы и  и тренировались на турничках, начинал я потягивание с армейского хвата, как в народе называю ,,женский хват,, делал столько сколько мог, а мог 1-2 раза, но все ровно пытался сделать много-много, хоть и не до конца делал, но со временем началось получаться, кстати турник самый универсальный и эффектный способ подкачаться, во время потягиваний задействуется различные группы мыщц (грудак, крылья, предплечья, спина, пресс, трицепс, бицепс и немного ноги) за 1,5 месяца я уже научился подтягиваться по 7-8 раз, у меня даже появились трицепцы, так что советую начинать именно с потягиваний, открой в ютубе как научится потягиваться, как развить силы на турнике и за 2-3 месяца уже будет результаты, по себе знаю!