Хочу взять в ипотеку квартиру и внести первоначальный взнос, продав комнаты в которых прописан.

Хочу взять в ипотеку квартиру и внести первоначальный взнос, продав старое жильё в которых прописан. Но если я продам и выпишусь оттуда, то мне не дадут ипотеку т.к нету прописки.
Как лучше поступить?

НедвижимостьИпотека+2
Утцуги Рен
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 3 янв 2021
Алекс

Добрый вечер.

Тут нет ничего страшного, при продаже комнат стоит обсудить пункт освобождения и выписки оттуда чуть позже, к тому же многие увеличивают свое жилье, метры подобным образом.

На своей практике первый раз встречаюсь с подобным запросом.

Переживать не стоит, просто нужно все сделать последовательно:

  1. Подать заявку на ипотеку в 2-3 банка
  2. Найти покупателя на комнаты
  3. Найти вариант покупки, одобрить в банке!
  4. Закрепиться задатком на продажу комнат и покупку встречного варианта (желательно параллельно)
  5. Выйти на сделки.

Конечно задача не простая, поэтому советую найти специалиста или как минимум консультанта.

Надеюсь мой ответ вам помог, если так буду благодарен за отзыв.

Хорошего вечера.