Хочу взять в ипотеку квартиру и внести первоначальный взнос, продав комнаты в которых прописан.

Хочу взять в ипотеку квартиру и внести первоначальный взнос, продав старое жильё в которых прописан. Но если я продам и выпишусь оттуда, то мне не дадут ипотеку т.к нету прописки.
Как лучше поступить?

НедвижимостьИпотека+2
Утцуги Рен
Помогаю в открытии ипотеки, рефинансировании, а...  · 9 янв 2021

Если кратко, то вы можете сделать временную регистрацию и подать заявку на ипотеку с этим документом.

Если подробнее:

  1. Вы продаёте объекты недвижимости, которые есть у вас в собственности;
  2. Делаете временную регистрацию (лучше на 1 года, чтобы у банков не возникло сомнений);
  3. Подаёте заявку на ипотеку и предоставляете временную регистрацию, как документ подтверждающий прописку.

Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.