Хочу в лестничном проеме получить фальш-окно, как его можно сделать более реалистичным?

Ремонт
Анонимный вопрос

Для придания реалистичности фальш-окну можно использовать два способа:

1. Оформить витраж. В этом случае ваша фантазия ничем не ограничена. Витражное окно можно оформить в любом стиле: от ар-деко до средневековой тематики. Главное условие — использование подсветки с диммером, что придает окну реалистичности.

1_1.jpg

2. Разместить за окном изображение природы с «умным» диммером. Фальш-окно можно сделать максимально реалистичным, если использовать изображение природы и подсветку, которая будет автоматически меняться в зависимости от времени суток. Для этого подойдет светодиодная лента с функцией изменения цветовой температуры или «умный» диммер, которым можно управлять дистанционно. Биодинамическое освещение гарантирует реалистичность: утром — рассвет, днем — белый свет, вечер — закат и сумерки.

1_2.jpg

На что обратить внимание:

  • Для «умного» диммера разработано специальное мобильное приложение. Это бесплатная функция, которая позволит управлять освещением независимо от того, где вы находитесь.
  • Для создания реалистичности за окном важно правильно подобрать изображение и свет.
  • При возможности сделайте нишу для фальш-окна. Такой прием придаст изображению объем, а пространству необходимую перспективу.
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 15 дек 2018

Многое будет зависеть именно от изображения за этим окном и от правильно подобранного света. Если есть возможность, то углубите нишу, тогда изображение в нём и пространство можно сделать более объемным.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 14 дек 2018  · remontnik.ru

Можно за стеклом разместить изображение природы, а можно сделать витраж. В любом случае потребуется подсветка с диммером, чтобы фальш-окно выглядело реалистично.