Хочу утеплить кровлю, что посоветуете? Какой материал поможет избежать очередной замены еще лет так через 10?

РемонтРемонт кровли+1
Антон Журавко
Официальный эксперт ИЗОРОК. Строительство   · 7 апр 2021

При утеплении кровли, особенно с большим уклоном, важна высокая упругость, обеспечивающиеая, стабильность материала, то есть что материал не будет сползать вниз со временем. Кроме того, важно помнить о гигроскопичности – материал практически не должен впитывать влагу, пожаробезопасности и, конечно, теплопроводности. Обычно я рекомендую для кровли ISOROC Супер Теплый с коэффициентом теплопроводности лямбда 0,032 (что на 25% лучше обычных утеплителей).Так же рекомендуем рассмотреть вариант ISOVER Теплая крыша Стронг, который имеет коэффициент теплопроводности 0,034, но при этом позволяет сразу толщиной 150мм длинными плитами монтировать материал между стропил(меньше мостов холода-быстрее монтаж). Материалы с повышенной упругостью и прочностью, значит, сползать и деформироваться не будетут. Ну и улучшенная формостабильность дополнительно гарантирует устойчивость в конструкции не менее 50 лет.

Строительная IT-компания. Работаем с 2012 года...  · 16 мар 2021  · stabilis72.ru

Если вопрос стоит о теплой скатной кровле, то лучше использовать минераловатный утеплитель плотностью не более 35 кг/м^3. Он более плотно укладывается между деревянными конструкциями, что позволяет сохранить внутренее тепло в доме.

Балконы Инициатива предлагает услуги по монтажу и...  · 12 мар 2021
Евгений

Здравствуйте , могу вам порекомендовать утеплить Пеноплексом. Хороший материал. Хорошо удерживает тепло. Хорошее шумопоглощение, водоотталкивающая структура.