Хочу стать учителем английского языка, нужно выбрать второй язык для изучения - французский или немецкий. Какой из них легче выучить?

В целом оба языка не нужны.

Иностранные языкиОбучение+3
Мадина Жумабекова
Я - англичанка (инфак), но достаточно глубоко...  · 26 авг 2020

Выбирайте немецкий, так как он проще учится и его можно применить в будущем. Всего в мире около 80 миллионов немецкоговорящих людей. Также, немцы более терпимо относятся к людям, изучающим их язык.