Хочу поступить на исторический факультет, какие книги начать уже читать по этой теме ?

ИсторияНаука+2
Павел Бобко
Студент, будущий учитель истории, художник-самоучк...  · 3 июл 2017

Вузовские учебники.

А вообще, начинайте читать монографии, как говорит наш препод, историк, не прочитавший ни одной монографии, не историк. Зачем читать их уже сейчас? Потому что они, как правило, тяжелые по восприятию и объёму, лучше сразу составлять конспекты по ним.

Как вариант, для начала это работы Грекова и Рыбакова, но это тоже можно погуглить, есть целый сайт с перечнем всех русских монографий по истории. Читать сложно, но интересно, чаще всего. Развивает критическое мышление, особенно если читаешь несколько трудов по одной теме. Плюс это уже твоя база для написания статей, курсовых и дипломной.