Хочу поступить на исторический факультет, какие книги начать уже читать по этой теме ?

ИсторияНаука+2
Павел Бобко
Всего понемножку и ничего в итоге  · 2 июл 2017

В вопросе слишком много неопределенности. Неизвестен ни класс обучения, ни уровень знаний непосредственно по истории, ни целевой вуз (могут различаться необходимые наборы егэ: ВШЭ берет с русским, английским и историей; МГУ так же +ДВИ по истории; СПбГУ - русский, история, обществозание)

Самым общим советом будет проработка базового учебника Орлова и школьного Сахарова. Дальнейшие действия зависят от указанных выше обстоятельств.