Хочу переехать в Москву. С чего начать?

Москва
Анонимный вопрос
Перевезем и погрузим ваши вещи от Дома до Дома...  · 10 дек 2020  · переезд-в-другой-город.рф

В первую очередь нужно четко понять почему именно в этот город вы хотите переехать. Рекомендуем сначала туристом съездить, пообщаться с горожанами, осмотреться.

Безусловно Москва координально отличается от других городов Российской Федерации. Множество возможностей для карьерного и личностного роста, новые люди, хорошие заработные платы, налажена инфраструктура и высокий уровень дохода.

После того, как вы решились переезжать в Москву, необходимо начать подготовительный процесс:

РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРЫ

Необходимо расторгнуть договора на услуги (интернет, телефон, аренда и др.). Оплачивать услуги которые привязаны уже к предыдущему месту жительства бессмысленно, поэтому избавьтесь от этих "хвостов"

РАЗОБРАТЬСЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Если вы продаете квартиру/дом. Необходимо подготовить всю документацию и подготовить жилище к новым хозяевам и убрать все то, что может им помешать

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО

Забирать с собой лишнее не самый оптимальный вариант во всех смыслах. Груз займет место, вам придется его дополнительно упаковывать и затратить больше денежных средств. Необходимо провести "ревизию" всего имущества и уверяем вас - процесс станет намного проще. Далее следует выбрать подходящий способ избавления от вещей, мебели, техники, которые вам не понадобятся:

  • утилизировать
  • подарить
  • отдать на благотворительность
  • выкинуть
  • продать

СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Естественно, все документы нужно собрать в одну коробку/сумку, для того, чтобы взять с собой в машину - так надежнее

ЦЕННОСТИ

Ценные вещи, также необходимо перевозить рядом с собой. Какой-бы у вас не был "чудо-перевозчик", от несчастных случаев никто не застрахован. Лучше подстраховаться и взять с собой самое ценное

РАЗОБРАТЬ МЕБЕЛЬ

Иногда - это не самый очевидный вариант. Всю сборную мебель стоит укомплектовать, да это будет "муторнее" придется разбирать, а по приезду собрать заново (рекомендуем взять с собой схемы сборки), зато так получится выгоднее в финансовом плане, да и вероятность, что что-то повредится будет намного меньше

НЕ БЕРИТЕ ЛИШНЕГО

Не следует покупать что-то объемное, собирать продукты впрок. дополнительный, но скорее всего не самый нужный груз будет не к чему

ПОДГОТОВЬТЕ НЕОБХОДИМОЕ

Не очевидно, что в дороге может что-то понадобится будь-то полотенце или сменная одежда. Приготовьте сумку 1-ой необходимости и возьмите с собой

  • Средства и предметы гигиены
  • Сменная одежда
  • Продукты
  • Корм для питомца

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ПИТОМЦЕ

Приобретите переноску в зоомагазине. Постарайтесь сделать пробную поездку на автомобиле с питомцем, для него переезд также "стресс" и лучше его подготовить. Да и вы будете знать, как примерно себя будет вести ваше животное

УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Можно спокойно приобрести в строительном магазине, но это выйдет в копеечку. Если есть возможность поспрашивайте у знакомых/ мувинговых компаниях / частных магазинах. В любом случае большую часть упаковочных материалов по приезду вы скорее всего выкинете, и дополнительные затраты ни к чему. Так ведь?

НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО ПЕРЕВОЗЧИКА

В этом вопросе мы можем вам помочь и организуем ваш переезд в качественно и в срок. Рассчитайте объем вашего груза и уже исходя из этих данных, найдите подходящую именно вам машину. Обязательно сравнивайте компании, условия во многих +- одинаковые, поэтому посмотрите отзывы по каждому перевозчику отдельно . Как везут с догрузами или без? Страхуют и смогут ли выдать вам ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ? Если вы переезжаете под компенсацию ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ сможет компания вам предоставить?

Почему мы не рассматривали частных перевозчиков? - Все просто! Нет никаких гарантий , это небезопасно, мы все-таки хотим вам помочь поэтому рекомендуем, проверенные и надежные варианты

УПАКОВАТЬ ВСЕ

Необходимо произвести сортировку всех предметов вашего дома, что вы повезете. Выкиньте/подарите/отдайте на благотворительность то, что не нужно. В каждой комнате разными способами упакуйте вещи. Каждую коробку промаркируйте, все должно быть подписано со всех сторон (желательно уточняйте хрупкое или нет). Сборную мебель лучше разобрать и сохраните схемы сборки - они вам понадобятся. Каждый предмет заверните пленкой в несколько слоев

НАЙДИТЕ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ

В любом случае сравнивайте компании. Посмотрите отзывы и не только на сайте компании, но и на сторонних ресурсах (Zoon, Фламп, Отзовик), таким образом вы будете уверены в надежности перевозчика

Смотрите на условия, есть ли страхование, и будет выдано страховой полис от страховой компании. Полный ли комплект подотчетных документов смогут предоставить.

Конечно и стоимость важный фактор, но не единственно-важный. Ваш груз намного ценнее, чем те потери которые вы сможете понести при перевозке с сомнительным перевозчиком который ничего вам не гарантирует

Нужно определиться со способом перевозки. Сборный груз с перегрузками на терминалах, такой вариант выбирают если маленький объем груза до 3х м3. Но он менее надежный в связи с тем что Ваш груз может быть перегружен до 6-ти раз и дольше срок доставки. Сборный груз прямым автомобилем. Когда в один автомобиль грузится несколько переездов. Данный способ более надежный, ведь вещи не перегружаются. Как загрузили так и привезут и тоже более бюджетный. - Отдельный автомобиль от дома до дома. Самый быстрый способ доставки и самый надежный. Ведь загрузив вещи в кузов, кузов пломбируется. Минимальный автомобиль 2м х 2м х 3 метра = 12 м3

Далее следует назначить дату удобную для вас, за это время вы упакуете ваш груз

В случае квартирного переезда лучше использовать отдельный автомобиль, где будут только ваши вещи.

20201203_133125_398.jpg