Хочу носить шорты, но не хочу выглядеть «доступно». Где эта грань? Когда одежда женщины — это не намёки, а просто одежда, а когда — нет?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 июл 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Этой грани нет, к сожалению...)

Сексуальные сигналы воспринимаются человеком на уровне т.н. "ящерного мозга", то есть верхней части спинного ствола, входящего в головной мозг. А ему без разницы контекст: он видит голые ноги и понимает: 1) эту женщину можно; 2) эта женщина хочет.

Сама женщина, разумеется, с возмущением говорит "Но я-то не хочу секса, я хочу шорты!" )) Это говорит её кора головного мозга, то есть часть мозга, отвечающая за рациональное мышление, говорит её сознание. А вот её "ящерный мозг" хочет продемонстрировать готовность к спариванию, поэтому надевает шорты...)

80% подлинных мотивов собственного поведения человек не осознаёт. Однако даже тот, кто понял эту простую истину, уже имеет некоторое преимущество в понимании жизни по сравнению с тем, кто думает, что полностью отдаёт себе отчёт в собственных мотивах...))