Хочу научиться писать. У меня хорошая фантазия, есть чувство вдохновения, но я не гений. Писать-то надо о чем-то, а не тупо бумагу марать. С чего начать свое развитие? Как мне вообще быть?

Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов ht...  · 1 окт 2022
Про писательство, практику уже сказали. Добавлю: нужно ещё много читать. Так и чувство стиля разовьёте и поймёте как с технической точки зрения создаются истории.
Позже, когда уже создадите пару рассказов, попробуйте при чтении смотреть на текст как автор и, попытайтесь понять какие приемы были использованы для достижения того или иного эффекта и ощущения.
Можно изучить теорию . Почитать базовые книги Нора Галь Слово живое и мертвое, книги Роберта Макки и Джулии Кэмерон, Как писать книги Стивена Кинга и т.д. Кстати, советы о том, как найти тему вы можете почитать в книге Екатерины Оаро Держись и пиши)
Применить теорию на практике помогут на литературных курсах. Кроме множества платных есть большой выбор онлайн марафонов, вебинаров, конкурсов и проч.
Если вы из Москвы, то здесь есть на базе ВШЭ бесплатный литературный клуб, где тоже учатся писать и много практикуются.
Также я бы советовала общаться с коллегами. Более опытные подскажут где у вас косяки и в чем вы сильны, а может вдохновят.